当前位置:首页>政务公开 > 领导之窗

周东宁_1.jpg

周东宁

领导分工


        

           职务

       院党委书记。

            

      工作分工

       主持院党委全面工作。分管院机关党委(机关纪委)。

        

       个人简历

    周东宁,男,汉族,1961年11月出生,宁夏中宁人,1984年1月加入中国共产党,1977年8月参加工作,中央党校研究生,高级畜牧师。

    1977年8月,贺兰县习岗公社下乡知青;

    1978年11月,贺兰县第二中学教师;

    1980年8月,宁夏农学院畜牧兽医系畜牧兽医专业学习;

    1984年7月,贺兰县农民中专学校教师;

    1985年7月,贺兰县畜牧局工作;

    1985年10月,贺兰县委办公室秘书;

    1987年5月,自治区畜牧局办公室秘书;

    1990年6月,自治区畜牧局办公室主任科员;

    1992年4月,自治区畜牧局办公室副主任;

    1996年11月,自治区畜牧局办公室主任;

    2000年11月,自治区农牧厅计财处处长;

    2004年9月,宁夏农林科学院党委委员、纪委书记;

    2006年3月,宁夏农林科学院党委委员、副院长;

    2008年3月,自治区农牧厅副厅长、党组成员;

    2012年8月,宁夏农林科学院党委副书记、院长;

    2013年1月,宁夏农林科学院党委书记、院长;

    2013年6月,宁夏农林科学院党委书记、院长,自治区农牧厅副厅长、党组成员;

    2019年1月,宁夏农林科学院党委书记




 

李月祥_1.jpg

李月祥

领导分工


       

       职务:院党委副书记、院长。


       工作分工

      主持院行政全面工作。负责院深化完善改革、行政管理、保密、普法、档案、安全生产、社会治安综合治理、后勤服务保障、老科技工作者协会及离退休干部职工管理、产业开发、企业生产经营与管理等工作。分管院办公室、离退休职工服务处。联系院属科技企业。


       个人简历

      李月祥,男,汉族,1962年1月出生,湖南华容人,1989年4月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历,农业推广硕士,正高职高级林业工程师。 

      1978年9月,中南林学院林学系林学专业学习;

      1982年8月,国家林业部“三北”防护林建设局助理工程师、工程师(其间:1987.02-1987.12盐池县林业局挂职锻炼);

      1987年7月,国家林业部“三北”防护林建设局副主任科员;

      1993年1月,国家林业部“三北”防护林建设局计划财务处副处长;

      1993年11月,自治区林业厅计划财务处副处长;

      1994年10月,自治区林业厅计划财务处处长;

      2000年8月,自治区林业局发展计划与资金管理处处长;

      2002年10月,自治区林业局副局长、党组成员,发展计划与资金管理处处长;

      2003年5月,自治区林业局副局长、党组成员;

      2013年7月,宁夏农林科学院副院长、党委委员;

      2019年1月,宁夏农林科学院党委副书记、院长。




 

张富国_1.jpg

张富国

领导分工


           

     职务:院党委委员、副院长。


   工作分工

    协助院党政主要领导负责院党建、统战、组织、人事、人才、群团、学术委员会、科研管理、学科建设、扶贫、计划财务、基础条件建设等工作。分管科研处、人事处、计财处。联系固原分院、资源与环境研究所、农作物研究所、植物保护研究所、种质资源研究所。


    个人简历

    张富国,男,汉族,1962年9月出生,宁夏中宁人,1989年8月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历,研究员。

    1982年9月,西北农业大学农学系农学专业学习;

    1986年7月,宁夏农林科学院农作物研究所干部;

    1993年1月,宁夏农林科学院农作物研究所品资室副主任;

    1996年2月,宁夏农林科学院农作物研究所科研室副主任;

    1997年4月,宁夏农林科学院科研处干部;

    1999年2月,宁夏农林科学院科研处副处长;

    2003年11月,宁夏农林科学院科研处处长;

    2014年10月,宁夏农林科学院副院长、党委委员。



李国龙_1.jpg

李国龙

领导分工


      

    职务:院党委委员、自治区纪委监委驻宁夏农林科学院纪检监察组组长。


    工作分工

    主持自治区纪委监委驻宁夏农林科学院纪检监察组全面工作,督促指导院党政领导班子落实全面从严治党“两个责任”。


    个人简历

    李国龙,男,回族,1964年9月出生,宁夏海原人,1984年6月加入中国共产党,1982年3月参加工作,宁夏党校研究生。

    1982年3月,海原县人民法院工作;

    1985年8月,宁夏党校哲学专业学习;

    1987年7月,宁夏海原县人民法院秘书;

    1987年11月,宁夏海原县直属机关工委秘书;

    1989年8月,宁夏海原县纪检委办公室主任;

    1995年3月,宁夏海原县委办公室副主任;

    1996年8月,宁夏海原县委办公室副主任、保密局局长;

    2001年6月,宁夏海原县教育体育局党委书记;

    2005年11月,自治区总工会办公室干部(正科级);

    2007年9月,自治区总工会办公室副主任;

    2010年4月,自治区总工会办公室主任;

    2015年9月,宁夏农林科学院党委委员纪委书记;

    2016年3月,宁夏农林科学院党委委员、机关纪委书记;

    2018年10月,宁夏农林科学院党委委员、自治区纪委监委驻宁夏农林科学院纪检监察组组长。





 

领导分工


         

      职务:副院长。


      工作分工

    协助院行政主要领导负责成果转化与示范推广、基地建设、科技对口定点帮扶、对外科技合作与交流等工作。分管科技成果转化与推广处、对外科技合作与交流处。联系生物技术研究中心、枸杞工程技术研究所、动物科学研究所、荒漠化治理研究所、质量标准与检测技术研究所、农业经济与信息技术研究所。


      个人简历:

   

    周涛,男,汉族,1966年3月出生,重庆市人,民盟盟员,1988年7月参加工作,中国农业大学资源与环境学院生态环境科学系专业毕业,研究生学历,理学博士,研究员。现任宁夏农林科学院副院长,自治区政协十一届委员会委员,民盟宁夏区委会常委。

    1984。09-1988。07 北京农业大学土壤农业化学系土壤农业化学专业学生;

    1988.07-1999.03 宁夏农林科学院土壤肥料研究所干部;

    (其间:1995.09-1998.07中国农业大学资源与环境学院土壤与水科学专业学习)

    (其间:1994.02-1994.07在西安外国语大学出国人员英语培训部学习;1995.06-1995.09赴美国西德克萨斯州立大学访问学习)

    1999.03-2003.12 宁夏农林科学院土壤肥料研究所肥料研究室副主任;

    (其间:1998.09-2001.07中国农业大学资源与环境学院生态环境科学专业学习,攻读理学博士学位)

    2003.12-2018.01宁夏农林科学院农业资源与环境研究所所长;

    2018.01-        宁夏农林科学院副院长



白小军_1.jpg

白小军

领导分工


 

   职务:院党委委员。


    工作分工

    协助院党政主要领导负责院科技业务宣传工作。


   个人简历

    白小军,男,汉族,1972年12月出生,宁夏固原人,1999年9月加入中国共产党,1995年7月参加工作,中央党校研究生,研究员。

    1991年9月,西北农业大学植物保护系植物保护专业学生;

    1995年7月,宁夏农林科学院植物保护研究所干部;

    2000年11月,宁夏农林科学院植物保护研究所综合办公室副主任、兼院团委副书记;

    2001年4月,宁夏农林科学院人事处干部、院团委副书记;

    2003年12月,宁夏农林科学院团委书记;

    2007年3月,宁夏农林科学院办公室副主任、院团委书记、机关党委第二支部书记;

    2011年7月,宁夏农林科学院办公室主任、机关党委第二支部书记;

    2015年7月,宁夏农林科学院办公室主任、机关党委第一支部书记。

       

友情链接: